Receptores modulares para actualizaciones inteligentes
El modelo SPH-EVO62DAB incorpora un diseño modular que combina una gran pantalla táctil de 6,8 pulgadas con una unidad de control escamoteable que los instaladores pueden incorporar en compartimentos separados del automóvil, lo que proporciona a los vehículos con espacio limitado en el salpicadero una solución de actualización excepcional para las opciones de entretenimiento. Los nuevos receptores incorporan Android Auto™ y Apple CarPlay™, y opciones de entretenimiento como Spotify®, transmisión en tiempo real Bluetooth®, WebLink® y reproducción de archivos FLAC, entre otras.
Especificaciones
Bluetooth® – Manténgase seguro y obedezca las leyes locales con la conectividad inalámbrica Bluetooth® integrada, que proporciona llamadas con manos libres y transmisión de audio.
Producto aprobado por marca de verificación de radio digital – Los fabricantes deben cumplir con las especificaciones mínimas, verificadas mediante pruebas independientes. Todos los productos Pioneer que utilizan esta marca de radio digital han sido probados y aprobados de forma independiente para que pueda comprarlos con confianza.
Todas las especificaciones
| CarPlay | Sí |
| Conexión Apple CarPlay | Conexión USB |
| Android Auto | Sí |
| Waze | Sí |
| WebLink | Sí |
| Compatibilidad con WebLink*: | – Reproductor de música iOS y Android – Reproductor de vídeo iOS y Android – YouTube – Yelp* – Zomato** Yelp y Zomato no están disponibles en todos los países. |
| DAB+ | Sí |
| Certificación Digital Radio Tick Mark | Sí |
| Bluetooth® | Sí |
| Spotify | Sí |
| Iluminación multicolor | Sí |
| USB | Sí |
| Silenciamiento automático de teléfono móvil | Sí |
| Pantalla | Pantalla táctil WVGA de tipo transparente y 6,8” |
| Tipo de instalación | Modular y 2-DIN |
| Panel delantero | pantalla multicolor |
| Button Illumination | Color RGB personalizable (210.000 Colores) |
| Potencia de entrada máxima | MOSFET 50W x 4 |
| ACCESORIOS | Incluye: • 1 x cable de extensión USB • 1 x micrófono externo BluetoothOpcional: • CA-AN-DAB.001 (antena DAB) • CA-IU.52C (cable USB a Lightning) • CA-MU.50 (cable USB a Micro USB) • CD-RGB150E (cable de extensión de 1,5 m) • CD-MC20 (micrófono Auto EQ) • ND-BC8 (cámara posterior) |
| Sintonizador | • Sintonizador FM/AM RDS • Sintonizador DAB+ (función Time Shift) |
| Reproducción | • Su iPod, iPhone, teléfono inteligente Android • Audio BluetoothA través de USB: • Archivos de audio MP3, WMA, AAC, WAV y FLAC • Archivos de vídeo H.264, MKV, FLV y MPEG4 en Full HD • Archivos de vídeo Mpeg2, DivX • Archivos de imagen JPEG |
| USB | USB posterior (1,5 A) |
| Diseño modular | Sí |
Compatibilidad Apple
| Funciona con iPod / iPhone | Sí |
| Siri Eyes Free | Sí |
| Modo App | Sí |
| Funciona con iPod | Sí |
| Funciona con iPhone | Sí |
| Works with iPhone / iPod | Sí |
Compatibilidad Android
| Funciona con Android | Sí |
Audio
| FLAC | Sí |
| EQ gráfico de 13 bandas | Sí |
| Salidas RCA de previo | 3 (Frontal, Posterior, Subwoofer) |
| 3-Way Network Mode | Sí |
| Ajuste de nivel de fuente | Sí |
| Filtro de paso alto | Sí |
| Filtro de paso bajo | Sí |
| Loudness | Sí |
| Ecualizador | Ecualizador gráfico de 13 bandas |
| Auto EQ (Equaliser) | Sí |
| Alineación de hora | Sí |
Conexiones
| Aux-in | Rear Aux-in |
| iPod/iPhone Direct Control | Sí |
| PAL/NTSC/SECAM | Sí |
| Salida de alto voltaje | 4V |
| Vídeo RCA | 2 x Entrada de vídeo (RCA / mini-jack AV) |
| Entrada de mando a distancia cableado | Sí |
| Salida de vídeo | Salida de vídeo posterior |
| Conector ISO | Sí |
| Entrada para cámara trasera | Sí |
| Entrada RGB | No |
Bluetooth
| Pioneer Bluetooth | Sí |
| Prestaciones adicionales de Bluetooth | • Transmisión de audio en tiempo real • Transferencia automática de agenda telefónica (5 x 1.000 contactos) • Conexión permanente de 2 teléfonos • Emparejamiento automático por USB |
| Compatibilidad | HFP/A2DP/SPP |
| Llamadas con manos libres | Sí |
Características de pantalla
| Modos de pantalla panorámica seleccionables | Sí |
| Conmutación de cámara trasera | Sí |
| Relación de aspecto | 16:09 |













