Altavoz coaxial de 3 vías y 10cm (210W)
Especificaciones
Especificaciones del producto
Características clave
| Impedancia: | 4 Ω |
|---|---|
| Potencia máxima de entrada: | 250 W |
| Potencia nominal de entrada: | 40 W |
| Respuesta frecuente: | 37 Hz – 27,000 Hz |
| Sensibilidad: | 88 dB |
| Serie: | Serie G |
| Tamaño del diámetro del tweeter: | 30_cm |
| Tamaño del diámetro: | 13cm |
| Dimensiones: | 155 mm x 64 mm |
| Cono compuesto IMPP™: | Sí |
| Imanes: | Ferrito |
| Material del tweeter: | Titanio |
| Material del altavoz de graves: | Cono de polipropileno moldeado por inyección (IMPP™) entrelazado, reforzado con fibra de vidrio y mica |









