Sumérjase en un entorno de sonido suave y abierto
Descubra los altavoces Pioneer TS-Z Series. Basado en el reconocido concepto de sonido “abierto y suave” de Pioneer, el TS-Z65C también incluye un rango dinámico y de frecuencias superior a cualquier otro altavoz de Pioneer. Esto permite que el Pioneer TS-Z65C pueda reproducir sin problemas “sonido de alta resolución”. Asimismo, el TS-Z Series genera menos distorsión con niveles de volumen elevados.
Además de las características de sonido, el tweeter de la gama TS-Z Series puede girarse una vez instalado, lo que permite lograr la mejor direccionalidad del sonido según la ubicación en la que se instale en el vehículo.
Cada elemento del TS-Z65C se ha diseñado para proporcionarle una experiencia de sonido de alta calidad, natural, con inmersión completa y un nivel de detalle excepcional.
Disfrute de un mejor sonido con el Pioneer TS-Z65C. Este sistema de altavoces de componentes de 2 vías y 17 cm proporciona hasta 300 W de potencia máxima y 100 W de potencia nominal.
Especificaciones
Especificaciones del producto
Características clave
| Impedancia: | 4 Ω |
|---|---|
| Potencia máxima de entrada: | 300 W |
| Potencia nominal de entrada: | 100 W |
| Respuesta frecuente: | 32 Hz – 96,000 Hz |
| Sensibilidad: | 85 dB |
| Serie: | Serie Z |
| Tamaño del diámetro: | 17cm |
| Dimensiones: | 165 mm x 90 mm |
| Audio de alta resolución: | Sí |
| Open & Smooth™: | Sí |
| Imanes: | Ferrito |
| Material del tweeter: | Titanio |
| Material del altavoz de graves: | Cono de polipropileno moldeado por inyección (IMPP™) entrelazado, reforzado con fibra de vidrio y mica |



