Sumérjase en un entorno de sonido suave y abierto
Descubra los altavoces Pioneer TS-D Series. Basado en el reconocido concepto de sonido “abierto y suave” de Pioneer, esta gama de productos proporciona un entorno de sonido abierto y una transición suave en la respuesta del conductor, lo que permite lograr una experiencia de inmersión basada en un sonido para vehículos definitivo.
Además de las características de sonido, el tweeter de la gama TS-D Series puede girarse sobre el coaxial, lo que permite lograr la mejor direccionalidad del sonido y garantiza diferentes opciones de instalación sencillas en el vehículo.
La fibra de aramida entrelazada con el material IMPPTM de la cúpula es ligera, rígida y es resistente a las vibraciones, lo que permite obtener un sonido suave, transparente y repleto de bajos lineales. Cada modelo de la gama Pioneer TS-D Series también garantiza una instalación flexible.
Cada elemento del TS-D69F se ha diseñado para proporcionarle una experiencia de sonido de alta calidad, natural, potente, con inmersión completa y un nivel de detalle excepcional.
Disfrute de un mejor sonido con el Pioneer TS-D69F. Este sistema de altavoces coaxiales de 2 vías y 153 x 222 mm proporciona hasta 330 W de potencia máxima y 110 W de potencia nominal.
Especificaciones
Especificaciones del producto
Características clave
| Impedancia: | 4 Ω |
|---|---|
| Potencia máxima de entrada: | 330 W |
| Potencia nominal de entrada: | 110 W |
| Respuesta frecuente: | 33 Hz – 42,000 Hz |
| Sensibilidad: | 87 dB |
| Serie: | Serie D |
| Tamaño del diámetro: | 6 x 9 pulgadas |
| Dimensiones: | 264 mm x 104 mm x 184 mm |
| Open & Smooth™: | Sí |
| Cono compuesto IMPP™: | Sí |
| Imanes: | Ferrito |
| Material del altavoz de graves: | Cono de polipropileno moldeado por inyección (IMPP™) entrelazado, reforzado con fibra de vidrio y mica |



