Mejora el sonido de tu equipo original fácilmente.
Mejora el sistema de sonido original de tu automóvil. Nuestra gama de la serie A te ofrece la solución que estabas buscando para mejorar el sonido con instalación fácil.
La gama de la serie A cuenta con materiales cuidadosamente seleccionados para mejorar la respuesta de graves y las frecuencias altas, al tiempo que ofrece el famoso concepto de sonido Open & Smooth de Pioneer, todo en un paquete fácil de instalar. Determinados modelos específicos también incluyen un adaptador de ajuste personalizado para una instalación rápida y sencilla.
Para una experiencia aún mejor, descarga la aplicación gratuita CarSoundFit de Pioneer, para escuchar cómo podría sonar tu automóvil antes y después de haber mejorado tu sistema con Pioneer.
Especificaciones
Características clave
| Impedancia: | 4 Ω |
|---|---|
| Potencia máxima de entrada: | 350 W |
| Potencia nominal de entrada: | 80 W |
| Respuesta frecuente: | 34 Hz – 49,000 Hz |
| Sensibilidad: | 85 dB |
| Serie: | Serie A |
| Tamaño del diámetro del tweeter: | 29_mm |
| Tamaño del diámetro: | 16,5 cm |
| Dimensiones: | 165 mm x 65 mm |
| Open & Smooth™: | Sí |
| Imanes: | Ferrito |
| Material del tweeter: | Titanio |
| Material del altavoz de graves: | Cono de polipropileno moldeado por inyección (IMPP™) entrelazado, reforzado con fibra de vidrio y mica |
Otras especificaciones
| Adaptador multiajuste incluido: | Sí |
|---|---|
| Agujero recortado: | 144 mm |
| Peso: | 0.97 kg |
| Profundidad de montaje: | Woofer: 59 mm. Tweeter: 14 mm |
| Rejilla del Altavoz: | UD-12GL opcional, se vende por separado |
| App CarSpoundFit: | Sí |
| Adaptador de ajuste personalizado: | Incluido |













