Altavoces coaxiales de 3 vías de 20 cm (500 W)
Especificaciones
Características clave
| Impedancia: | 4 Ω |
|---|---|
| Potencia máxima de entrada: | 500 W |
| Potencia nominal de entrada: | 80 W |
| Respuesta frecuente: | 25 Hz – 28,000 Hz |
| Sensibilidad: | 91 dB |
| Serie: | Serie A |
| Tamaño del diámetro: | 20 centímetros |
| Dimensiones: | 224 mm x 123 mm |
| Imanes: | Ferrito |
| Material del altavoz de graves: | Cono de polipropileno moldeado por inyección (IMPP™) entrelazado, reforzado con fibra de vidrio y mica |





